Опубликовано: 21 октября 2014, 12:24
26

«Мини-мисс – 2014» Ксения Кислякова из Браслава ходит в первый класс (ФОТО)

Имя победительницы конкурса «Мини-мисс – 2014» было названо 19 октября на сцене Браславской гимназии. За победу шестилетняя браславчанка получила корону, диплом, торт и куклу.

Всего на звание маленькой красавицы претендовали восемь девочек в возрасте от 6 до 9 лет. Наш портал анонсировал проведение конкурса.

Об атмосфере на детском конкурсе Край.бай рассказала директор Браславского районного дома культуры Татьяна Куко. По ее словам, мероприятие стало настоящим подарком для браславских мам, которые, сидя в зале, порой не могли сдержать слез умиления.

– Все получилось очень трогательно и мило. Были моменты, когда рыдал почти весь зал – настолько располагающей и уютной была атмосфера праздника. И знаете, самое интересное происходило за кулисами: совсем не было духа соперничества. Если кто-то из девочек не успевал переодеться к следующему номеру, то мамы остальных участниц помогали ей. Могу сказать, – добавила директор дома культуры, – что больше самих участниц переживали и волновались их мамы.

Изображение 4

Оценивали выступления маленьких красавиц члены жюри, в состав которого вошли: первый заместитель председателя Браславского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Максим Чагарин, заместитель председателя Браславского райисполкома по социальным вопросам Инна Лысенко и директор Браславской гимназии Людмила Каптур.

Татьяна Куко также отметила, что дипломы, куклы и торты получили все маленькие участницы конкурса, а мамам девочек вручили цветы.

Каждая из конкурсанток получила титул в одной из восьми номинаций: «Мини-мисс загадка», «Мини-мисс оригинальность», «Мини-мисс очарование», «Мини-мисс талант», «Мини-мисс улыбка», «Мини-мисс нежность», «Мини-мисс радость», «Мини-мисс – 2014».

Победительницей конкурса стала браславчанка Ксения Кислякова. Шестилетняя красавица в этом году пошла в первый класс средней школы №1 имени Жданова.

Победительница конкурса браславчанка Ксения Кислякова

Изображение 2

Край.бай поговорил с бабушкой «Мини-мисс – 2014», учительницей начальных классов Еленой Шакель и узнал о ее впечатлениях после конкурса.

По словам бабушки, Ксения очень талантливый и умный ребенок. Девочка не только успевает в школе, но и находит время для многочисленных увлечений: ходит в музыкальную школу и играет на фортепиано, хорошо поет, читает стихи, делает поделки из мелкого бисера. Как отмечает Елена Шакель, пример для Ксении подала ее мама, которая окончила школу с золотой медалью.

– Честно говоря, победа Ксюши для нас стала неожиданностью. Мы вообще хотели, чтобы всех девочек наградили одинаково, и победительницу не выбирали. Ведь я прекрасно понимаю, что чувствуют маленькие девочки, раздосадованные поражением. Когда-то давно моя дочка (мама Ксении) тоже участвовала в подобном конкурсе, но ничего не заняла. Так что я помню эти слезы, – рассказала Елена Шакель.

Первой реакцией бабушки и мамы Ксюши после объявления имени победительницы, по признанию собеседницы, были слезы.

Изображение 3

– Плакали и я, и мама. А Ксения, мне кажется, даже сразу и не поняла, что произошло, – поделилась впечатлениями женщина. – Ну а потом мы, конечно, обзвонили всех родственников – со всеми поделились радостью. А вечером вместе с соседями пили чай с тортом.

К подготовке к конкурсу Ксения, ее бабушка и мама подошли серьезно. Специально к этапам дефиле были сшиты на заказ два костюма – русалки и школьная форма. В зале во время конкурса юную «Мини-мисс – 2014» поддерживали ее классный руководитель Наталья Иванчик, а за кулисами за девочку переживали бабушка и мама Ольга.

Изображение 1

В конце разговора Елена Шакель призналась, что еще на этапе, когда Ксении предложили участвовать в конкурсе, они, не раздумывая, согласились. И не пожалели.

– Многие из моих знакомых, выходя из зала, говорили, что все вышло действительно честно и справедливо. И сам праздник получился очень красивым, – подытожила собеседница.

Катерина СУШКО
Фото Край.бай предоставлены Натальей ИВАНЧИК



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
В Сморгони женщина пригнала «БМВ» для ремонта, а пьяный мастер устроил на авто гонки по городу
Ночью 19 марта в ГАИ Сморгонского РОВД от граждан поступило сообщение о быстро движущемся по улицам райцентра «БМВ», водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.