Опубликовано: 16 октября 2014, 17:42
41

К юбилею Браславской милиции у здания РОВД планируют установить памятный знак

31 октября Браславский районный отдел внутренних дел отпразднует 75 лет со дня основания. На торжество и праздничный концерт придут как действующие сотрудники правоохранительных органов, так и ветераны.

Об этом Край.бай рассказал заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Чеслав Угоренко. По его словам, празднование важной для браславских милиционеров даты состоится в два этапа.

– Если все пройдет, как мы запланировали, – пояснил собеседник, – то вначале у здания РОВД состоится церемония открытия памятного знака, на котором будет отражена дата основания отделения. А затем в браславской гимназии пройдет торжественная часть и праздничный концерт. В ходе торжества мы будем рассказывать об истории создания нашего отделения, чествовать действующих сотрудников, поздравлять и награждать их.

Официальная дата основания отделения милиции – 2 ноября 1939 года. Однако впервые, по словам заместителя начальника РОВД, милиция появилась в Браславе еще в 1919 году. Но тогда отряд браславской милиции (прототип нынешнего отделения) просуществовал лишь два месяца.

В разговоре с нашим порталом Чеслав Угоренко отметил, что на юбилей приглашены руководители практически всех предприятий города и руководство Браславского района.

Торжественное открытие памятного знака запланировано на 16.00, концерт – на 17.00.

Катерина СУШКО



Читайте также

С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.