Опубликовано: 11 сентября 2014, 14:59
24

Желающих преодолеть 20 км на велосипеде в Браславе соберется около 50 человек

20 сентября в Браславе организуют велопробег ко Дню без автомобиля. Колонна велосипедистов проследует от городского автодрома к деревне Масковичи и обратно в сопровождении ГАИ.

20 сентября в Браславе проведут велопробег, приуроченный ко Всемирному дню без автомобиля. Подобная акция проходит в Браславе не впервые: в прошлом году жителям города также предлагали пересесть за руль велосипеда. Наш портал сообщал об этом. Тогда путь участников акции пролегал от центра города до деревни Ахремовцы.

О маршруте нынешнего заезда Край.бай рассказал инструктор-методист отдела образования, спорта и туризма Браславского районного исполнительного комитета Виталий Жук.

– Планируется, что мы будем выезжать с городского автодрома. Перед началом заезда начальник местной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды вкратце расскажет участникам об истории и важности Всемирного дня без автомобиля, – сообщил собеседник. – По приблизительным подсчетам, велосипедистам придется преодолеть около 20 километров. Это расстояние включает путь от автодрома до Масковичей и обратно, – пояснил он.

По словам Виталия Жука, вместе с колонной велосипедистов на пробег отправится и экскурсовод, который по прибытии в Масковичи расскажет об истории местности. Как отметил специалист, организаторы рассчитывают, что в мероприятии примут участие около 50 человек.

Старт велопробега назначен на 11.00.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.