Опубликовано: 08 декабря 2016, 13:08
33

Браславских спасателей посетил первый заместитель начальника областного управления МЧС

С рабочим визитом Браславский район посетил первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Дмитрий Пантюхов.

Он познакомился с коллективом районного отдела по чрезвычайным ситуациям, условиями службы, поинтересовался успехами браславских спасателей в борьбе с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями, не обошел вниманием и профилактическую работу, проводимую с населением, об этом 7 декабря сообщает сайт газеты «Браслаўская звязда».

Визит в район руководства областного МЧС продолжился встречей с сотрудниками НП «Браславские озера». Более часа Дмитрий Пантюхов вел диалог с работниками организации на тему общих вопросов личной и общественной безопасности. Затронул он такие темы, как использование извещателей, зимняя рыбалка, оставление детей без присмотра, особенно остановился на вопросах безопасности во время будущих новогодних праздников. А позже предложил аудитории посмотреть видеофильмы «Поведение на льду» и «Недетские игры».

Познакомили спасатели сотрудников нацпарка и с новым мобильным приложением "МЧС Беларуси. Помощь рядом». В конце встречи руководство областного управления МЧС и сотрудники национального парка понаблюдали за учениями. Согласно их легенде, произошло возгорание деревянных поддонов. Мгновенно на вызов приехали пожарные расчеты, оперативно сработали и ликвидировали пожар.

Позже сотрудники нацпарка показали, насколько хорошо знают основы пожарной безопасности и могут ликвидировать небольшое возгорание сами.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.