Опубликовано: 19 октября 2018, 08:34
36

Браславчане хотят благоустроить болотистый участок по ул. Октября в райцентре

Жители Браслава объединились в инициативную группу, чтобы развивать город.

Об этом пишет БелТА со ссылкой на заместителя председателя Браславского райисполкома Ольгу Величко.

По ее словам, в состав группы вошли представители органов власти, общественных организаций, предприятий, индивидуальные предприниматели и инициативные местные жители, готовые тратить свои силы и время на благо малой родины и искренне заинтересованные в ее развитии.

Встреча группы. Фото braslaw.by

Изображение 1

Планируется, что встречи участников будут проходить на регулярной основе раз в месяц. В настоящее время главные вопросы, которые сообща намерены решить браславчане, связаны с благоустройством болотистого участка по ул. Октября в райцентре и разработкой плана мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского в районе.

В прошлом году в Браславском районе было реализовано пять проектов по линии ПРООН, связанных с созданием детской площадки МЧС, веревочного городка, приобретением спортинвентаря и т.д. "Это эффективный инструмент для реализации хороших идей. С его помощью участники инициативной группы планируют воплощать разработанные мероприятия по благоустройству своего края", – отметила Ольга Величко.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.