Опубликовано: 29 октября 2014, 13:11
21

6 ноября краеведы и музейщики в Браславе поделятся друг с другом научными наработками

Внутримузейная научно-практическая конференция, посвященная краеведению и традиционной культуре в Браславе, состоится в музее традиционной культуры.

Организаторы события надеются, что к научным сотрудникам двух браславских музеев также присоединятся местные краеведы.

Об этом Край.бай рассказала главный хранитель фондов местных музеев Анна Базаревич.

Со слов собеседницы, конференция является своеобразным подведением итогов проделанной сотрудниками музеев работы и проходит в Браславе ежегодно.

– Точно известно, что в мероприятии примут участие все научные сотрудники обоих браславских музеев. Но мы надеемся, – добавила Анна Базаревич, – что конференция также привлечет и местных краеведов. Ведь их у нас в городе очень много.

С датой организаторы определились 28 октября. Поэтому, по словам хранителя фондов, заявки от участников пока не поступали.

Сообщить о желании участвовать в конференции и тематике выступления необходимо до 31 октября по телефону МТС (8 029) 816-14-30.

Катерина СУШКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.