Опубликовано: 02 октября 2014, 22:11
23

3 октября браславских учителей будут чествовать в торжественной обстановке

Праздничная церемония «Признание-2014» состоится в Браславской гимназии. Почетные грамоты, денежные премии и подарки вручат действующим педагогам и учителям, ушедшим на заслуженную пенсию.

О том, как будет проходить торжество, Край.бай рассказала директор Браславского центра детей и молодежи Ирина Угоренко. Со слов собеседницы, церемония «Признание-2014» стала уже традицией для Браслава, и в этом году пройдет в десятый раз.

– Это ежегодный праздник, в ходе которого руководство нашего района чествует учителей, получивших награды разного достоинства от республиканского до районного уровня. Тем самым мы отдаем дань их педагогической деятельности, – пояснила она.

Сценарий церемонии меняется год от года, так же как и номинации. В нынешнем году, как рассказала директор центра, их будет четыре.

В рамках номинации «К профессиональному Олимпу» председатель Браславского районного исполнительного комитета Сергей Шматов вручит педагогам грамоты Министерства образования Республики Беларусь и Управления образования Витебской области, в номинации «Лицо профессии» учителей наградят грамотами районного уровня, а в номинации «За честь и достоинство» поздравят учителей, ушедших на пенсию.

Для последних организаторы праздника подготовили памятные подарки – наборы посуды.

– Мы всегда приглашаем и тех, кто помогает создавать праздник, – отметила Ирина Угоренко. – Поэтому «Музыкально-поздравительную номинацию» представят артисты Видзовского сельского дома культуры. А после официальной церемонии награждения, – добавила собеседница, – гостей ждет концертная программа, которую подготовили руководители и воспитанники центра детей и молодежи.

Начало церемонии в 16.00.

Катерина СУШКО



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.