Опубликовано: 06 апреля 2015, 17:42
30

2 мая в Браславском районе пройдет второй этап Чемпионата Беларуси по ралли

Организаторы уже объявили о приеме заявок на участие в гонках. Планируется, что во втором этапе Открытого Чемпионата Республики Беларусь 2015 года поучаствуют экипажи из Латвии, Литвы, Беларуси и России.

Об этом Край.бай рассказал член президиума Белорусской автомобильной федерации, один из организаторов гонки Александр Зайцев.

По его словам, гонка в Браславском районе будет однодневной и пройдет 2 мая. Точная программа заездов, как подчеркнул собеседник, станет известна позже.

Первый этап ралли, по информации собеседника, состоялся в конце января этого года в литовском городе Утена.

– Чемпионат состоит из пяти этапов, два из которых пройдут на территории Беларуси. Еще два этапа проводятся на территории Литвы, в городах Утена и Зарасай и один в России (под Псковом) – поделился Александр Зайцев. – Заключительный этап гонки мы планируем провести в Ушачском районе осенью нынешнего года.

Катерина СУШКО



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.