Опубликовано: 27 апреля 2017, 16:40
23

В Браславском районе автомобиль упал с моста в реку. Двое мужчин выбрались сами, женщину ищут водолазы

Авария произошла 25 апреля около полуночи в районе деревни Устье.

Водитель легкового автомобиля не справился с управлением, машина сломала деревянное ограждение моста и упала в реку Друйка, передает 26 апреля БелТА со ссылкой на начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александра Казючица.

"Водитель и пассажир сами выбрались из тонувшего автомобиля. Они вернулись в деревню Слободка, где переоделись и вызвали ГАИ. К этому моменту оба были пьяны, но утверждают, что употребили алкоголь после аварии. У них взяты биосреды для анализа. Также они сообщили о женщине-пассажирке, поисками которой сейчас заняты водолазы МЧС", – пояснил Александр Казючиц.

В момент аварии мужчины направлялись в гости к родному дяде пассажира.

Известно, что водитель – житель Минска – в 2013 году был лишен водительских прав за скрытие с места ДТП и употребление спиртного после этого. Срок лишения уже истек, но права водитель так и не забрал, то есть на момент совершения новой аварии он нарушил еще один закон. Автомобиль уже извлечен из реки и доставлен на штрафстоянку.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.