Опубликовано: 14 ноября 2017, 12:03
47

Один человек погиб. Пилота гидросамолета будут судить за крушение в Браславском районе

В результате крушения гидросамолета в Браславском районе скончался один из пассажиров. Уголовное дело направлено в Витебский областной суд.

Генеральной прокуратурой Беларуси направлено в Витебский областной суд для определения подсудности уголовное дело по обвинению Д. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.314 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта", сообщает 13 ноября информационная служба Генеральной прокуратуры.

Обвиняемому инкриминируется то, что он, являясь пилотом гражданской авиации и осуществляя перевозку на воздушном судне двух пассажиров с гидроплощадки на озере к туристической стоянке в Браславском районе, нарушил требования Руководства по летной эксплуатации гидросамолета и статью 42 Воздушного кодекса Республики Беларусь. Пилот утратил контроль за высотой полета при заходе на посадку и по неосторожности совершил столкновение с деревьями и землей.

В результате крушения воздушного судна одному из пассажиров причинены тяжкие телесных повреждений, от которых он скончался, а второму пассажиру – легкие телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.