Опубликовано: 04 августа 2017, 10:24
59

На озере в Браславском районе погибла 89-летняя россиянка из Тюмени

В озере Дривяты в Браславском районе вечером 3 августа захлебнулась 89-летняя пенсионерка из России, которая гостила на базе отдыха.

– Бабушка приехала отдыхать из Тюмени в Браславский район со своей дочкой в конце июня, – рассказала kraj.by официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова. – Россияне находились на базе отдыха «Дривяты» уже больше месяца. Купаться ходили вместе каждый день. 3 августа дочка оставила мать одну и уехала с базы по делам, а пенсионерка около 18.00 отправилась на озеро одна.

По словам Светланы Сахаровой, люди, которые отдыхали на берегу, видели, как россиянка тонет. Они вытащили ее на берег и стали проводить реанимационные мероприятия. Вернуть к жизни пенсионерку из Тюмени не удалось, она умерла.

Браславский районный отдел Следственного комитета по факту гибели женщины проводит проверку. Опрашивают свидетелей. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти.

Сергей ЗЕНЬКО

На Браславских озерах туристку убила молния

В пруду в Осиповичах Вилейского района утонул 56-летний мужчина



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.