Опубликовано: 15 октября 2014, 18:43
50

19 октября маленькие браславчанки будут дефилировать в бальных платьях и школьной форме

Конкурс «Мини-мисс 2014» среди девочек от 6 до 9 лет пройдет в Браславской гимназии. Бороться за звание маленькой красавицы будут восемь участниц.

О подробностях проведения мероприятия Край.бай рассказала хореограф Браславского районного дома культуры Екатерина Бабчёнок. По ее словам, маленькие браславчанки и их мамы приходят на репетиции уже в течение трех недель. Последние две недели девочки репетируют каждый вечер.

– На моей памяти это второй конкурс красоты среди маленьких девочек. И, несмотря на наши изначальные сомнения, заявок поступило достаточно, – поделилась она. – При выборе участниц мы учитывали возраст и рост девочек. В итоге в конкурсе примут участие семь девочек в возрасте 6 лет и одна девятилетняя участница.

Как отметила Екатерина Бабчёнок, в этом году конкурс красоты приурочен ко Дню матери. Поэтому в ходе первого испытания, визитки, девочки будут поздравлять своих мам с этим праздником. Кроме того, участниц конкурса ждут три дефиле – в бальных платьях, школьной форме и костюмах сказочных героев.

– Для творческого конкурса наши участницы готовят песенные и танцевальные номера. На репетициях с ними работают преподаватели вокала и хореографы, – подытожила она. – По сценарию в конце конкурса на церемонию награждения вместе с девочками на сцену поднимутся и их мамы.

Начало конкурса в 15.00.

Катерина СУШКО



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.