Опубликовано: 31 октября 2014, 20:12
27

Юлия Цыбовская из Сморгони – призер Чемпионата мира по самбо

Чемпионат мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок прошел в южнокорейском Сеуле 9-11 октября. Белорусская сборная завоевала здесь 16 медалей: 5 золотых и 11 бронзовых. Среди этих наград есть и бронзовая медаль Юлии Цыбовской.

Как рассказал Край.бай директор Сморгонской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Валерий Юрченко, 16-летняя Юлия занимается самбо шесть лет.

«В Сморгони она занималась у тренера СДЮСШОР Юрия Гулецкого. Сейчас она – учащаяся Республиканского училища олимпийского резерва, – добавил он. – На Чемпионате мира среди юниоров и молодежи в первый день соревнований Юлия заняла третье место в весовой категории 65 килограммов. Пока она единственная спортсменка в сборной страны из Сморгони».

К слову, звание сильнейших спортсменов на мировом чемпионате в Сеуле оспаривали более 300 спортсменов из 31 страны мира.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.