Опубликовано: 29 июля 2015, 16:05
39

В турнире по пляжному футболу в Браславе победу одержала команда из Глубокого, Поставы – на четвертой позиции

25 июля в рамках спортивно-музыкального фестиваля Viva Braslav в районе центрального пляжа прошел турнир по пляжному футболу. В нем приняли участие восемь команд, которые были разбиты на две подгруппы.

Бронзовый призер прошлогоднего турнира команда из города Глубокое попала в группу с командами из Полоцка, Витебска и первой командой Браслава. Другую группу составили «пляжники» из Постав, Городка, Миор и второй команды Браслав, пишут «Весткі».
 
Неудачным выдался дебютный матч для глубочан, которые в абсолютно равной борьбе уступили полочанам – 0:1. В параллельной игре «Витебск» разгромил хозяев фестиваля – 5:0. Следующая игра не давала права «Глубокому» на ошибку. Ведь в случаи неудачи, они не имели шансов на выход из группы. А играть следовало с мощной витебской дружиной. Матч закончился со счетом 1:1, и по регламенту соревнований игралось дополнительное время ( в случае равного счета, победителя выявляли послематчевые пенальти). В последнем компаненте глубочане были сильнее и забрали три очка у соперника.
 
Для выхода в полуфинал обязательно требовалось обыгрывать хозяев турнира. Все получилось как по заказу. Победа над хозяевами 1:0, и виктория полочан над соседями из Витебска (5:2) вывели глубочан из группы со второго места. Полоцк и Глубокое шагнули в полуфинал, оставив вне турнира одного из кандидатов на победу, Витебск.
 
В другой группе борьба за путевку в финал сложилась куда круче. Уровень команд был настолько равным, что одинаковым получилось не только количество набранных очков, но и дополнительные показатели. Более успешными в этом оказались поставчане, вышедшие из группы с первого места, и Городок, расположившийся на второй строчке.
 
Очень интересными выдались полуфиналы, в которых встретились «Глубокое» – «Поставы» и «Полоцк» – «Городок». И если зрители на первой игровой площадке увидели пять забитых мячей и победу «Городка» над «Полоцком» (3:2), то во второй игре, зная как умеют игру сушить глубокские пляжники, обилия забитых мячей не ждал никто. Так и вышло – 0:0, победа в серии пенальти и путевка в финал.

Размявшись на «Витебске», глубочане доказали и «Поставам», что с пробитием послематчевых пенальти у них все в порядке. Полочане выиграли бронзовые медали, переиграв Поставы – 3:2.

А в финале сыграли «Глубокое» и «Городок». Игра получилась очень напряженной и осторожной, ведь матч решающий, цена ошибки была велика. Для Глубокого игра снова завершилась привычной ничьей (1:1) и, к радости футболистов и болельщиков команды, победной серией пенальти.

Призеров соревнований организаторы увели на центральную сцену города, где состоялось их торжественное награждение и где после церемонии награждения выступило много зарубежных звезд: среди которых группа «Бумбокс» (Украина), Марк Сиксма (Голландия), Александр Попов (Россия) и многие другие артисты.

По материалам «Вестак»



Читайте также

«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.