Опубликовано: 20 ноября 2015, 12:54
41

В Островце прошли «Молодецкие игры» – районная силовая спартакиада. Победный кубок завоевали спасатели

В ФОК «Старт» прошла районная силовая спартакиада. Участникам «Молодецких игр – 2015» предстояло продемонстрировать силу и выносливость в нескольких силовых соревнованиях.

Как сообщает 20 ноября сайт газеты «Астравецкая праўда», первым видом программы стало подтягивание на перекладине. Наибольшее количество раз – 25 – подтянулся Александр Навроцкий, который выступал в личном зачете. Три участника набрали по 24 балла. В итоге второе место жюри отдало Александру Мажуто (личный зачет), а третье – Виктору Лобачевскому, который представлял РОЧС.

В жиме штанги, которая весила 90 килограммов, равных не было Александру Лобачевскому, который представлял районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Он выжал штангу 40 раз. Второй результат показал Иван Лебедь (25 раз), третий – у Павла Афонина из Островецкого лесхоза.

Следующим этапом «Молодецких игр» стал армрестлинг. Лучше всех справился с этим испытанием Валерий Перко, который выступал в личном зачете. Второе место занял Юрий Бабич из команды отдела образования, спорта и туризма, третье – Виталий Иваницкий (РОЧС).

Самыми массовыми и зрелищными стали соревнования по перетягиванию каната. Их участниками стали три команды по пять человек. В итоге сильнейшими оказались островецкие лесхозовцы. Второе место – у команды районного отдела по ЧС, третье – у команды ПМС.

Гирю поднимали представители двух весовых категорий. Сначала – мужчины, чей вес был до 80 килограммов. 24-киллограммовая гиря с легкостью покорилась Виктору Фроцкому из лесхоза – в своей весовой категории он стал победителем, второе место – у Алексея Гинтофа (РОЧС), третье – у Александра Навроцкого, который выступал в личном зачете.

А затем в соревнования вступили представители сильного пола, чей вес был выше 80 килограммов. Марик Лавринович из РОЧС поднял гирю 78 раз – и стал третьим. Виталий Грабовский, который защищал честь лесхоза, на два поднятия обогнал своего соперника и стал вторым. А победителю соревнований Андрею Бумбулю (отдел образования, спорта и туризма) 24-килограммовая гиря покорилась 90 раз.

– После подсчета итоговых баллов всех соревнований оказалось, что команды разделяет только один балл, – рассказывает заместитель директора ФСК, судья соревнований Вадим Лебедевич. – А это значит, что в наших организациях работают классные силовики. И решение возобновить «Молодецкие игры», которые раньше были очень популярны среди мужчин Островецкого района, было правильным.

Что же касается призовых мест, то третье место заняли силовики из Островецкого лесхоза, на втором – команда ПМС, а первое досталось спасателям Островецкого РОЧС.

Победители и призеры всех этапов соревнований получили дипломы и медали, а островецкие спасатели увезли в отдел по чрезвычайным ситуациям кубок победителей.

По материалам сайта газеты «Астравецкая праўда»

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Молодечненскому району при проведении контрольных мероприятий выявила схему уклонения от уплаты подоходного налога.
В Молодечно задержали нетрезвого водителя. Ему грозит штраф в размере 200 базовых величин
В Молодечно нарядом отдела ГАИ Молодечненского РОВД был задержан 41-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения.