Опубликовано: 19 декабря 2016, 13:24
79

В Молодечно тренер по легкой атлетике Леонид Артемьев выиграл районный турнир по шахматам среди ветеранов (фото)

В молодечненском шахматно-шашечном клубе 15 декабря прошли районные соревнования по шахматам и шашкам среди ветеранов образования, спорта и туризма. Турнир проводился в рамках круглогодичной спартакиады.

Инструктор-методист физкультурно-спортивного клуба «Огонек» Софья Ломаш рассказала Край.бай, что спартакиада проводится на протяжении года по пяти видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, дартс, шашки и шахматы.

В шахматно-шашечном турнире участвовали мужчины и женщины.

Соревнования молодечненских ветеранов по шахматам и шашкам

В соревнованиях по шахматам первое место занял старший тренер ДЮСШ-3 по легкой атлетике Леонид Артемьев.

На втором месте – Евгений Чаевский. Третье место занял Михаил Шульжицкий.

Лучшей в женском шахматном турнире стала Светлана Малиновская. Компанию на пьедестале почета ей составили Альфреда Федорук, которая заняла второе место, и Софья Ломаш, которая стала третьей.

В соревнованиях по шашкам среди мужчин победил Вадим Пронченко. Иван Матюшенок – на втором месте. Третьим стал Михаил Шульжицкий.

Татьяна Андронова заняла первое место в женском шашечном турнире. На втором месте – Галина Матвеева. На третьем – Светлана Малиновская.

Победители, занявшие первые места, награждены денежными призами и грамотами отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома.

Призеры, занявшие вторые-третьи места, награждались грамотами отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома.