Опубликовано: 12 августа 2015, 16:24
56

В Молодечно легкоатлеты из Беларуси, России и Украины бежали 12 часов – россиянин и белоруска выиграли абсолютный зачет

В Молодечно на городском стадионе в воскресенье, 9 августа, прошли международные соревнования по 12-часовому бегу и бегу на 100 километров.

Единственный бегун нашего края Василий Лебецкий стал первым в своей возрастной категории 65 лет и старше.

Молодечненец Василий Лебецкий единственный представитель нашего края, который стал призером международного 12-часового бега в Молодечно

Наш портал анонсировал забег.

Представители нашего края из Молодечно Игорь Новицкий и Александр Тимофеенко, используя эти соревнования как подготовку к другим стартам, пробежали необходимое им количество километров и сошли с дистанции.

100 километров не бежал никто. Заведующий сектором физической культуры, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Александр Ковалев рассказал нашему порталу, что желающих бежать 100 километров не нашлось. Все участники заявились на 12-часовой бег.

19 спортсменов вышли на старт. Кроме белорусов – два россиянина из Москвы и Курска, три спортсмена из Украины – Киева и Львова.

Спортсмены перед стартом

В абсолютном зачете в 12-часовом беге среди мужчин первое место занял 44-летний москвич Андрей Тихонович. В абсолюте у женщин выиграла 35-летняя белорусска из Осиповичей Татьяна Гурская.

Жара с температурой более 30 градусов стояла в Молодечно в этот день, однако соревнования не были отменены.

Бегуны разных возрастных групп регистрировались с шести часов утра. Александр Ковалев знакомил спортсменов с их судьями-счетчиками.

Александр Ковалев знакомит судей-счетчиков с их бегунами

На стадионе приготовили тазик с поролоновыми губками, плавающими в воде.

Во время бега можно было обтираться пропитанными водой губками

В 7.00 бегуны вышли на старт.

Спортсмены стартовали

В мужском забеге 44-летний Андрей Тихонович из Москвы стал первым в абсолютном зачете и в своей возрастной группе 40-49 лет. Результат Андрея – 110 километров 100 метров.

В абсолютной категории женского забега выиграла 35-летняя Татьяна Гурская из Осиповичей. Татьяна выступала в категории до 40 лет. Ее результат – 77 километров 250 метров.

Бегуны на дистанции в 12 часов

Подводили итоги соревнований Александр Ковалев и тренер по легкой атлетике молодечненской спортшколы Леонид Артемьев.

Александр Ковалев и Леонид Артемьев подводят игоги соревнований

На прощание до новых стартов участники 12-часового забега в Молодечно сфотографировались для Край.бай.

Участники 12-часового забега в Молодечно

Результаты соревнований предоставила для Край.бай главный специалист сектора физкультуры, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Ольга Тиханович.