Опубликовано: 15 декабря 2016, 12:11
61

В Глубоком прошло первенство Витебской области по спочану (фото)

В соревнованиях, которые состоялись в минувшие выходные, приняли участие команды из Витебска, Шарковщины, Докшиц, Чашников и Глубокого.

Юные спортсмены боролись за победу в трех дисциплинах: на коротких (кодачи) и длинных (теккен) мечах, а также на мечах со щитом. Турнир длился несколько часов. Много победителей и призеров определили в этих соревнованиях. Только глубокская команда завоевала 23 медали, пишет сайт газеты "Веснік Глыбоччыны".

Не проиграла ни одного боя и во второй раз (первый – на открытом Кубке Беларуси по спочану, прошедшем недавно в Минске) стала гранд-чемпионом ученица Шуневской школы Виктория Шамович (тренер Анатолий Шаркович). У нее – три золотые медали.

Почетное звание гранд-чемпиона завоевал также ученик СШ №3 Юрий Максименко (тренер Екатерина Тавгень).

Наилучшие результаты показали на соревнованиях воспитанники Екатерины Тавгень, ученики СШ №3 Анастасия Романчук, Валерий Стаховский, а также спортсмены из Шуневской школы, которые занимаются спочаном под руководством Анатолия Шарковича. Это Кирилл Скряго, Артём Приедеслайпа, Егор Смоткин и ученик Глубокской районной гимназии Артур Жинь.

Победители и призеры соревнований получили медали и грамоты управления спорта и туризма Витебского облисполкома, а также сладкие подарки.

А самые юные спортсмены – подарки от белорусского производителя пластмассовых игрушек.