Опубликовано: 11 июня 2010, 10:58
19

В детском Центре "Надежда" стартовал международный футбольный турнир

В течение двух дней 16 команд из Беларуси и Литвы будут сражаться за право отправиться в Польшу, где в начале июля пройдут финальные соревнования Seni Cup-2010.

Футбольные команды из домов-интернатов для людей с психическими расстройствами сегодня вышли на старт 4-го международного турнира Seni Cup-2010. Он начался на базе детского реабилитационно-оздоровительного центра "Надежда" в Вилейке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола".

В течение двух дней 16 команд из Беларуси и Литвы будут сражаться за право отправиться в Польшу, где в начале июля пройдут финальные соревнования Seni Cup-2010. В прошлом году победителем этого турнира стала футбольная дружина из Столбцов, а годом ранее белорусы были обладателями бронзы.

Для всех участников соревнований организаторы - АБФФ и белорусское представительство польской компании TZIMO - приготовили памятные подарки. Кроме того, в Вилейку с концертной программой собираются наведаться известные исполнители, среди которых Ирина Дорофеева, Инна Афанасьева, дуэт Александра и Константин, Владимир Ухтинский, Александр Патлис, Владимир Пугач ("J:Mopc"), Виктор Шалкевич, группы "Леприконсы", "Троiца".



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.