Опубликовано: 20 мая 2015, 12:17
52

У молодечненцев – три призовых места в международном турнире по панкратиону в Ошмянах (ФОТО)

16 мая прошел международный турнир по панкратиону, посвященный 70-летию Победы. В нем приняли участие более 100 спортсменов в разных возрастных группах и весовых категориях.

Панкратион – это одно из самых древних единоборств в смешанном стиле. В соревнованиях участвовали бойцы из трех стран: Беларуси, России и Литвы. Город Молодечно был представлен командой Next fighters в составе четырех спортсменов.

О том, как прошли бои, Край.бай рассказал председатель Минской областной федерации кикбоксинга и таиландского бокса, главный тренер спортивного клуба Next fighters Андрей Сидоревич.

Призовые места в международном турнире – у трех участников клуба.

Так, первое место занял Александр Пугач, который выступал в весовой категории 48 кг в возрастной группе 12-13 лет.

Третье место – у Данилы Демиденко, весовая категория 36 кг, возрастная группа 8-9 лет. Третье место и у Максима Осиповича в весовой категории 38 кг в возрастной группе 10-11 лет.

Тренер Андрей Сидоревич вместе с Александром Пугачем

Изображение 2

Слева направо: Максим Осипович, Данила Демиденко, Никита Юцко, Александр Пугач

Изображение 1

По словам тренера, система боев была круговая, поэтому некоторым спортсменам выпало провести три боя в день.

– Для ребенка – это серьезно. Даже для взрослого опытного спортсмена – это показатель. Но ребята справились хорошо, несмотря на то, что было сложно, – отметил он.

Андрей Сидоревич также добавил, что спортсмены клуба, которые участвовали в турнире, достаточно опытные и уже не раз соревновались на различных площадках.

Клуб Next fighters выражает благодарность руководству средней школы №14 города Молодечно за помещение, предоставленное для тренировок.

Марина ЖАКОВКА
Фотографии предоставлены
Край.бай Андреем СИДОРЕВИЧЕМ



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.