Опубликовано: 05 июня 2010, 20:02
22

Тяжелоатлеты из Глубокого побеждают в областных соревнованиях

В активе спортсменов -- три золота и одна бронза

Удачно выступили Глубокские тяжелоатлеты на областной спартакиаде среди детско-юношеских спортивных школ, которая недавно состоялась в Боровухе, что под Новополоцком. Воспитанники мастера спорта Сергея Симановича в очередной раз доказали своё преимущество перед соперниками.

Анна Казачёк заняла первое место в весовой категории 63 килограмма. По сумме двоеборья – рывок и толчок штанги – она подняла 98 килограммов. Также на самую высокую ступень спортивного пьедестала взошла Анна Бахир. В весовой категории до 40 килограммов по сумме двоеборья девушка показала результат в 53 килограмма.

Не отставали от них и парни. Первое место в весовой категории 62 килограмма занял Сергей Беличенко, по сумме двоеборья подняв штангу весом 187 килограммов. На третьей позиции призёром оказался Илья Германович (весовая категория 45 килограммов). По итогам рывка и толчка штанги атлет взял вес в 95 килограммов.

"Весник Глубоччыны"

Данная спартакиада проводилась с целью отбора сильнейших спортсменов для их участия в республиканском соревновании по тяжёлой атлетике. Таким образом, путёвку на это состязание получил Сергей Беличенко. Выбор судей был правильным. На республиканских соревнованиях, которые недавно проходили в Минске, глубочанин смог завоевать почётный титул чемпиона страны. Юный тяжелоатлет выступил в прежней весовой категории и взял вес на три килограмма меньше областного результата. Однако это ему не помешало стать победителем.

На подходе новая спартакиада в Бобруйске, которая состоится в середине июня. Глубокские штангисты также намерены принять в ней участие.

Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.