Опубликовано: 30 мая 2017, 17:52
35

Экстрим и здоровье. Спортивным калейдоскопом встретит молодечненцев парк Победы на фестивале «Молодечно-2017»

В Молодечно, в парке Победы, 3 июня в рамках Национального фестиваля белорусской песни и поэзии пройдет праздник «Спортивный калейдоскоп».

Главный специалист сектора физической культуры, спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Татьяна Ганич сообщила Край.бай, что молодечненцы и гости города на стадионе пляжных видов спорта смогут поучаствовать в спортивных мероприятиях на трех площадках: «Спорт для всех», «Спорт и здоровье», «Спорт-экстрим».

В 10.00 на лыжероллерной трассе начнутся «Молодечненские старты – 2017» – легкоатлетические забеги  на 1 и 10 километров. Продлятся соревнования до 12.00.

На площадке пляжного волейбола с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00 пройдут соревнования по пляжному волейболу среди юношей и девушек в возрасте от 16 лет и старше.

В это же время на площадке «Спорт для всех», у входа в парк на пересечении улиц Великий Гостинец и Машерова, состоятся соревнования по дартсу, гиревому и городошному спорту, армрестлингу, шашкам, шахматам и фехтованию.

Площадка «Спорт и здоровье» будет работать рядом с трибунами с 10.00 до 13.00. Здесь можно будет измерить артериальное давление, объем легких, вес, рост, а также получить консультации по здоровому образу жизни.

С 11.00 до 11.45 на площадке пляжного футбола девочки и мальчики в возрасте 10-12 лет примут участие в детской спортландии.

На площадке пляжного футбола и на сцене в 12.00 состоится торжественное открытие соревнований, пройдут концерт и показательные выступления спортсменов Белорусского государственного университета физической культуры. Они покажут мастер-классы по боксу, кикбоксингу, дзюдо, греко-римской борьбе, спортивной гимнастике, спортивным танцам, брейк-дансу и черлидингу.

Эти мероприятия пройдут в течение часа – до 13.00.

Площадка «Спорт-экстрим» будет работать на автостоянке площадок пляжных видов спорта с 15.00 до 18.00. В программе экстремальных развлечений – роликовые коньки, лыжероллеры, скейтборды и горные велосипеды.

Все участники спортивных мероприятий получат от организаторов памятные эмблемы.

Программу фестиваля «Молодечно-2017», а также другие новости можно найти в специальной рубрике нашего портала.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.