Опубликовано: 27 августа 2014, 11:12
32

Сотрудники детских реабилитационно-оздоровительных центров Беларуси соберутся на турслете в Вилейском районе

IX Республиканский туристический слет пройдет 2-4 сентября на базе летнего палаточного лагеря «Родник» при ДРОЦ «Надежда».

Как сообщила Край.бай ведущий специалист по связям с общественностью центра Татьяна Майсак, планируется участие команд девяти центров.

Трехдневная спортивная программа включает в себя прохождение туристической полосы, конкурс туристической песни, пионербол, триатлон, дартс и др.

По информации Татьяны Майсак, первый турслет сотрудников центров прошел в 2002 году, тогда принимающей стороной также был ДРОЦ «Надежда».

В этом году турслет пройдет вновь здесь в связи с предстоящим 20-летним юбилеем со дня открытия ДРОЦ «Надежда».

К слову, детский центр «Надежда» стал первым специализированным учреждением в Республике Беларусь, принявшим организованно на целую учебную четверть детей из пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС регионов. За прошедшие годы сеть таких детских реабилитационно-оздоровительных центров в стране расширилась, сегодня их девять.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.