Опубликовано: 11 февраля 2011, 23:11
28

Сморгонцы занимают первые места (ОБНОВЛЕНО)

Команда района стала первой на областной спартакиаде «Защитник Отечества», второй – на республиканских соревнованиях по многоборью «Олимпийские надежды Беларуси» и областной спартакидае по месту жительства.

Как сообщил Краю главный специалист отдела физической культуры, спорта и туризма Сморгонского райисполкома Александр Плюто, команда Сморгони защищала честь Гродненской области на республиканских соревнованиях «Олимпийские надежды Беларуси» по многоборью, которые прошли 7-9 февраля в Новополоцке. Команда заняла второе место в республике.

Сморгонская сборная состояла из учеников Жодишковской общеобразовательной средней школы-сада от 5 до 11 класса, семь девочек и семь мальчиков. Тренером команды является учитель физической культуры этой же школы Иван Грицкевич.  На областной спартакиаде среди детей и подростков по месту жительства, которая проходила 10-11 февраля в Новогрудке жодишские спортсмены под управлением Ивана Грицкевича снова заняли второе место.

"Этот человек - энтузиаст, - говорит о тренере из Жодишек Александр Плюто. - Много лет благодаря ему ребята, занимающиеся лыжами, занимают первые места на соревнованиях. Когда-то окончил институт физкультуры и приехал работать в деревню. Он уже на пенсии, но продолжает работать, тренировать. Иван Эдуардович - единственный, кто готовит лыжников в районе. Просто благодаря своему энтузиазму".

С 8 по 9 февраля в Гродно проходила областная спартакиада допризывной и призывной молодежи комплекса «Защитник Отечества». Команда Сморгонщины под руководством Андрея Кравцова заняла первое место среди 19 районов области.

В воскресенье, 13 февраля, команда Сморгони примет участие в календарной игре Чемпионата Гродненской области по мини-футболу в Щучине, сыграет с командой Щучинского района. 13-14 февраля сморгонцы будут представлять область на республиканских соревнованиях по дзюдо "Олимпийские дни молодежи РБ" среди спортсменов 1994-95 г.р. в Молодечно.

В самой Сморгони 13 февраля пройдет очередной этап Чемпионата Гродненской области по волейболу среди мужских и женских команд, I лига (см. анонсы Края). Районная лыжня 12 февраля в связи со слабым снежным покровом отменена. По словам Александра Плюто, она, вероятнее всего, пройдет в воскресенье 20 февраля.

Ольга РУДНИЦКАЯ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.