Опубликовано: 20 декабря 2014, 14:42
41

Сморгонцы станут участниками «Новогоднего пробега» в Гродно

VI легкоатлетические соревнования «Новогодний пробег» пройдут в Гродно 21 декабря. В программе – дистанция на 4 километра, а также забег на 400 метров в новогодних костюмах.

Как рассказала Край.бай директор районной ДЮСШ профсоюзов Елена Барташевич, стать участником пробега может любой желающий.

Участники стартуют в девяти возрастных группах, в самой младшей из которых бегут спортсмены до 16 лет, а в самой старшей – те, кому 70 лет и старше. Пробег пройдет на стадионе и территории гродненского спорткомплекса «Неман».

«Во время соревнований состоятся забеги на 400 метров в новогодних костюмах, – уточнила она. – На старт выйдут Деды Морозы и Снегурочки. В этой части программы жюри будет оценивать не только спортивные результаты, но и костюмы участников».

Специальные призы, по словам собеседницы, дадут за оригинальность костюмов, а также абсолютным победителям пробега на 4 километра среди мужчин и среди женщин.

«Как правило, участники костюмированного забега выбирают традиционные костюмы новогодних персонажей. Но это не обязательно, встречаются очень оригинальные костюмы, – рассказала она. – В таком забеге сморгонцы выступали в позапрошлом году. В этот раз все участники из Сморгони решили выступать в обычных, спортивных костюмах. Всего их трое: двое стартуют в группе 40-49 лет и один – в возрастной группе до 16 лет».

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.