Опубликовано: 03 ноября 2016, 13:05
40

Сморгонский дзюдоист Александр Ваховяк завоевал серебряную медаль на турнире в Объединенных Арабских Эмиратах

С 28 по 30 октября на татами «IPIC Arena» в Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах состоялся престижный турнир серии Большого шлема по дзюдо. Участие в этих соревнованиях принял также сморгонский дзюдоист Александр Ваховяк, который в итоге завоевал серебряную медаль.

Как сообщает сайт Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, сморгонский спортсмен выступал в весовой категории свыше 100 кг.

В четвертьфинале наш дзюдоист одержал победу над Набилом Залаг из Франции (победа «иппон» за 2.34), а в полуфинале он оказался сильнее Антона Драчёва из России (победа «иппон» за 1.40). Но в схватке за золотую медаль Александр Ваховяк проиграл румынскому дзюдоисту Даниэлю Натя (поражение «вазари») и стал вторым.

После Олимпийских игр в Рио эти соревнования являются самыми крупными.



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.