Опубликовано: 25 августа 2016, 10:27
33

Сморгонская «Вилия» на выезде в драматическом поединке минимально уступила «Щучину» – 0:1

20 августа в первенстве области по футболу сморгонская «Вилия» на выезде сыграла против ФК «Щучин». Победу в матче одержали хозяева поля – 1:0. Единственный гол был забит в первом тайме Андреем Акстиловичем.

Отметим, что в первом круге эти команды уже встречались между собой, тогда сморгонцы крупно проиграли футболистам из Щучина – 0:3.

Видно сразу, что сморгонская команда по сравнению с играми в первом круге явно усилилась. Что касается этого матча, то считаю, что счет соответствует игре. Мы заслужили эту победу. Да, случился неприятный момент в концовке матча, где сморгонские футболисты поразили наши ворота, но сделали они это с нарушением правил игры, поделился с Край.бай главный тренер ФК «Щучин» Дмитрий Кириллов.

По мнению футболиста «Вилии» Захара Захаревича, игра была равной, с минимальным преимуществом гостей. Футболисты обеих команд мало создали опасных моментов за игру.

По его словам, в концовке матча, по истечении основного времени, судья добавил три дополнительные минуты. Этого хватило «Вилии», чтобы забить, но судья во время взятия ворот зафиксировал нарушение правил и гол засчитан не был.

Футболистам «Щучина» повезло чуть больше. Вдобавок, мы поехали на этот матч не с оптимальным составом, отметил Захар Захаревич.