Опубликовано: 25 ноября 2015, 17:10
31

Сморгонь принимает республиканский чемпионат детско-юношеской баскетбольной лиги среди девочек

В Сморгонской СДЮСШОР 27-28 ноября пройдет первый тур XVIII Чемпионата Беларуси детско-юношеской баскетбольной лиги «Слодыч» среди девушек 2004-2005 годов рождения.

Директор Сморгонской СДЮШОР и тренер по баскетболу Валерий Юрченко рассказал Край.бай:

– Наши юные спортсменки на своей площадке сыграют со сверстницами из спортивных школ «Принеманье» (Гродно), Борисова и минской спортшколы «Горизонт». Игры пройдут в два дня: в пятницу, 27 ноября, и в субботу, 28 ноября. Команды сыграют по круговой системе, каждая с каждой. В пятницу состоятся две игры. Начало матчей в 14.00. В субботу пройдут четыре встречи. Играть начнут в 9.00.

По словам Валерия Юрченко, в Сморгони встретятся команды одной из двух подгрупп. Игры во второй подгруппе пройдут в эти же дни в Калинковичах Гомельской области.

Специалист по проведению детских соревнований Белорусской федерации баскетбола Елизавета Фомина назвала для нашего портала состав калинковичской подгруппы.

Там между собой сыграют команды спортшкол Калинковичей и Гомеля, а также команды спортшколы солигорского «Шахтера» и столичного баскетбольного клуба «Горизонт».

По регламенту соревнований, после кругового этапа первого тура во втором туре команды из сморгонской подгруппы сыграют с командами калинковичской подгруппы. По результатам двух туров будет определена сильнейшая четверка из всех восьми команд.

Эта четверка разыграет между собой финал четырех, в котором определятся победитель и призеры Чемпионата Беларуси детско-юношеской баскетбольной лиги «Слодыч» среди девушек 2004-2005 годов рождения.

Валерий Юрченко отметил, что и сморгонские юноши 2002-2003 годов рождения участвуют в этой детско-юношеской баскетбольной лиге. В Гродно 27-28 ноября состоится второй тур соревнований среди юношей. В эти дни сморгонцы сыграют с командами гродненского «Принеманья», спортшколы Лиды и центра олимпийского резерва из Бреста, добавила Елизавета Фомина.

Сергей ЗЕНЬКО   



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.