Опубликовано: 23 декабря 2011, 12:05
14

С латвийским спортсменом посоревнуется в беге ученик из Плещениц Логойского района

В преддверии новогодних праздников 22-23 декабря в столице проходят республиканские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты».

Они проходят в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике.

В соревнованиях кроме белорусских спортсменов участвуют представители Литвы и Латвии.

«Рождественские старты – это не просто соревнования, - рассказала Край.бай тренер по легкой атлетике Плещеницкого училища олимпийского резерва Екатерина Ордынская. – Это спортивный праздник, где кроме состязаний, проводят награждения лучших спортсменов и лучших тренеров года».

По словам Екатерины, на «Рождественских стартах» отличительными являются дистанции в беге. Они по сравнению с олимпийскими – нестандартные: 300, 600, 1000 метров ( а не традиционные – 200, 400 или 1000 метров.).

От Плещеницкого училища на соревнованиях выступает Евгений Янукович. Он вчера бежал дистанцию 300 метров и прошел в финал.

Как сообщила тренер, Женя показал лучшее время в своем возрасте (1993-94 г.р.) – 36,86 сек. Сегодня, после 15:00, юный спортсмен будет соревноваться за первое место ещё с двумя лучшими в беге на 300 метров. Один из них представитель Латвии.

Алёна СПИРИДОН



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.