Опубликовано: 19 октября 2016, 16:36
21

Работники мядельских предприятий и организаций сразятся в бильярд и дартс

На базе физкультурно-оздоровительного центра «Мядель» в субботу, 22 октября, пройдут соревнования по бильярду и дартсу в рамках спартакиады работников предприятий и организаций Мядельского района.

Директор ФОЦ «Мядель» Андрей Русак рассказал Край.бай:

Это будут соревнования в личном и командном зачетах. Я не могу сказать, сколько точно команд выставят предприятия и организаций. Думаю, что на турнире по бильярду будет около 10 дружин. Ну, а дартс – общедоступный вид спорта. Бери дротики – и кидай в мишень. Здесь, наверное, команд 20 заявится.

Спартакиада близится к своему завершению. Ее участники уже провели турниры по игровым видам спорта, футболу и волейболу. По словам Андрея Русака, еще не было соревнований по стрельбе и настольному теннису.

Традиционно в спартакиаде лидируют три самые крупные структуры Мядельского района. Это – отдел образования, спорта и туризма райисполкома, жилищно-коммунальное хозяйство и детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок».

Наш собеседник отметил, что именно эти организации из года в год оспаривают первое, второе и третье места в спартакиаде.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.