Опубликовано: 06 марта 2015, 13:23
21

Поставские волейболисты лидируют в областных соревнованиях

С 5 по 7 марта в Поставах проходит первенство Витебской области по волейболу среди юношей 1999-2000 годов. Со счетом 3:0, 3:0 поставчане уже обыграли две команды соперников из Витебска и Шумилино.

Матчи проходят на базе детско-юношеской спортивной школы в Поставах. Об этом Край.бай рассказал директор Поставской детско-юношеской спортивной школы Павел Вовинский.

По словам собеседника, на соревнования в Поставы приехали спортсмены из Верхнедвинска, Витебска и Шумилино.

– К сожалению, часть команд не смогла приехать по финансовым обстоятельствам, некоторые – из-за далекого расположения. Очень многие отказались по причине болезней волейболистов, – пояснил директор спортивной школы.

По мнению Павла Вовинского, у поставских волейболистов большие шансы на победу в турнире. Из трех предполагаемых игр, в двух спортсмены одержали победу.

– Есть большая вероятность, что и у Верхнедвинска мы выиграем. А это значит, что соревнования могут завершиться уже сегодня. В случае победы, – уточнил собеседник, – наши ребята в составе сборной Витебской области, а может и всем костяком, отправятся на республиканский турнир по волейболу, который пройдет с 16 по 21 марта. Там, конечно, – резюмировал он, – спортсменов ждут очень серьезные соперники.

Кроме путевки на республиканские соревнования победителей турнира в Поставах ждут медали и кубок.

Катерина СУШКО



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.