Опубликовано: 26 октября 2016, 23:06
45

Поставские сельсоветы не собрались на турнир по волейболу. Среди организаций победило ЖКХ

В Поставах проходят соревнования по волейболу в рамках районной спартакиады. 16 октября среди сельсоветов они не состоялись.

«Никто не приехал, – рассказал Край.бай судья соревнований, директор Поставской ДЮСШ Павел Вавинский. – Да и в соревнованиях для организаций 22 октября приняло участие только пять команд. Раньше приезжало по 15 команд, и турнир шел два дня. Почему так, я не знаю. Возможно, организации как-то по-другому начали смотреть на спортивные вопросы. Хотя просто поиграть в волейбол каждую неделю в ФОК приходят представители разных учреждений и предприятий города. Да и сами участники соревнований этого года были очень заинтересованы в победе. Борьба и накал были такие, что и первая лига могла бы позавидовать. Некоторых пришли поддержать их жены, дети».

В турнире для организаций и предприятий 22 октября приняли участие пять команд. В результате соревнований места распределились следующим образом:

1. ЖКХ
2. РОЧС
3. Колледж
4. Райисполком
5. ДЮСШ

По словам Павла Вавинского, ДЮСШ представляли ее воспитанники-старшеклассники. По положению, возраст участников не ограничен. Команда заняла последнее место, т.к. не смогла участвовать в соревнованиях до конца.

Спортсмены соревновались в двух подгруппах. В первой было три команды – ЖКХ, РИК и ДЮСШ. Представители жилищно-коммунального хозяйства Поставского района обыграли обоих своих соперников со счетом 2:0. РИК победил ДЮСШ.

Во второй подгруппе РОЧС выиграл у колледжа 2:0.

В финальной игре за первое место ЖКХ победил РОЧС с тем же счетом – 2:0. В первой партии очки были 25:23, во второй – 25:19 в пользу жилкоммунхоза.

За третье место боролись соответственно колледж и райисполком. Первый победил со счетом 2:0 (очки 25:12 и 25:17 в пользу колледжа).

По словам Павла Вавинского, после настольного тенниса, который ожидается в ближайшие выходные, попробуют все же провести соревнования по волейболу для сельсоветов.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.