Опубликовано: 22 декабря 2016, 13:54
66

«Поставы» – чемпион открытого турнира Мядельского района по мини-футболу

В Мяделе 21 декабря завершился межрайонный турнир по мини-футболу, в котором участвовали команды трех районов нашего края. Чемпионом этих традиционных соревнований стали «Поставы», которые выиграли в финале у «ФОЦ Мядель» со счетом 3:2.

«Вилейка» в матче за третье место одержала победу над мядельским «Спутником». Результат встречи – 8:5 в пользу вилейчан.

Таким образом, тройка призеров выглядит так:

1 место – «Поставы»
2 место – «ФОЦ Мядель»
3 место – «Вилейка»

Край.бай с самого начала турнира следил за этими соревнованиями. Мы подробно писали о каждом туре предварительного этапа и об играх нокаут-раунда.

Все матчи проходили на паркете физкультурно-оздоровительного центра «Мядель». Директор центра Андрей Русак рассказал Край.бай о последнем дне соревнований, в котором сначала за третье место сыграли мядельский «Спутник» и «Вилейка». Потом – за первое место – «ФОЦ Мядель» и «Поставы».

– Вилейчане в игре со «Спутником» были объективно сильнее, – рассказывает Андрей Русак. – «Вилейка» сразу сделала задел в счете, забив сопернику три безответных гола – 3:0. Но, отдадим должное «Спутнику». Команда еще в первом тайме отыграла два мяча – 3:2, а в начале второго тайма и вовсе вернула интригу на площадку, сравняв счет – 3:3.

К сожалению болельщиков дружины с берегов Нарочи, ничейный счет продержался недолго. Вилейчане до финального свистка еще пять раз огорчили вратаря «Спутника», пропустив в свои ворота лишь дважды. Итог – 8:5 в пользу «Вилейки».

Финал оказался куда более упорным. Хотя, по словам нашего собеседника, «Поставы» все же владели инициативой. Несмотря на это, первая половина встречи завершилось лишь с минимальным преимуществом гостей – 1:0.

Во втором тайме поставчане дважды закрепили успех, доведя счет до крупного – 3:0. Однако хозяева площадки и не думали сдаваться. Сначала, за пять минут до финального свистка, они отыграли один гол. Потом, за 30 секунд до конца встречи – второй.

Сравнять счет футболистам физкультурно-оздоровительного центра не хватило времени. Результат – 3:2 в пользу гостей, и «Поставы» – чемпион межрайонного турнира по мини-футболу.

Андрей Русак рассказал также, что были определены лучшие игроки турнира. Лучшим бомбардиром стал футболист команды «ИП Мядель» Анатолий Бойко. Лучшим вратарем – голкипер «ФОЦ Мядель» Виталий Милош.

Команда-победитель получила кубок, грамоты и футбольный мяч. Грамотами и мячом награждены команды-призеры турнира.

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.