Опубликовано: 08 августа 2017, 12:33
30

Победу не удержали. «Молодечно-ДЮСШ-4» после первого тайма выигрывало у «Узды», но матч завершился ничьей (фото)

«Молодечно-ДЮСШ-4» 5 августа на своем стадионе в 14-м туре Чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге не удержало победу в матче с «Уздой». Ничья 1:1.

Забив на 28-й минуте, наши вели 1:0 вплоть до 81-й минуты, когда гости, не прекращая после перерыва осаду молодечненских ворот, наконец-то отыгрались.

Артем Гриб
Прохор Новиков (Артур Кунцевич, замена на 90+3 минуте)
Сергей Кошель

Антонио Сийака создает себе моменты, но реализация подводит могилевского легионера

Молодечненцы могли решить судьбу матча, а «Узда» – отыграться уже в первой половине встречи, если бы одна из команд реализовала моменты, пусть их было и немного.

Нам необходимы были три очка, чтобы не отставать от соперников, лидирующих в чемпионате. И уже на второй минуте встречи Антонио Сийака мог открыть счет. Наш могилевский легионер обокрал защитника, вышел один на один с вратарем, но обыграть голкипера не смог.

Прошло 9 минут, и Дмитрий Костюк передачей из центра поля вновь выводит Антонио на хорошую позицию. Сийака убирает оборонцу, бьет в ближний угол ворот – вратарь на месте.

На 19-й минуте нас выручает Антон Голговский, который в прыжке парирует удар с правого фланга узденской атаки.

Вскоре Алексей Вышинский справа неплохо пробил, и мяч попал в сетку. Жаль, что с внешней стороны.

Гол состоялся на 28-й минуте. Павел Голубович выстрелил с центра штрафной в правый от вратаря нижний угол. Голкипер справился, отбив в падении мяч прямо на Сергея Кошеля, который головой отправил его в рамку над лежащим узденским стражем ворот – 1:0.

На 34-й минуте едва не удвоил счет Александр Альховик, опасно пробив с 20 метров – мяч пролетел над правой девяткой в сантиметрах от перекладины.

Реальнейшую возможность забить гол в раздевалку и сравнять счет гости упустили на 44-й минуте встречи после нашей обрезки на подступах к своей штрафной. Выходя один на один с Голговским, игрок «Узды» запутался в собственных ногах и мяче, упал, и молодечненцы отвели угрозу. Перерыв.

Настойчивость и прессинг спасают «Узду» от поражения

Во втором тайме гости владели инициативой. Молодечненцы проводили редкие контратаки. Из реальных наших возможностей забить можно вспомнить разве что удар Кошеля с линии узденской штрафной. Убрав несколькими финтами защитника, Сергей пробил – мяч пролетел над левой крестовиной.

Футболисты «Узды» упорно и методично пытались добраться до ворот Голговского, но наши полевые игроки близко к своему вратарю соперников не пускали.

Гости использовали едва ли не единственную возможность сравнять счет. На 81-й минуте наши защитники в своей штрафной площадке не удержали Андрея Ломако, который убрал мяч вправо, уложив этим финтом на газон Голговского, и пробил в незащищенные ворота – 1:1.

В этом туре «Чисть» в гостях минимально уступила лидеру чемпионата «ЮАС-Житковичи» со счетом 0:1.

«Ошмяны-БГУФК» в Пинске разгромило аутсайдера СДЮШОР-3. Счет – 6:1.