Опубликовано: 05 июня 2010, 16:21
31

Ошмянский атлет стал абсолютным чемпионом Латвии

В своей весовой категории Вадим Бизукович не оставил шансов соперников

В рамках подготовки к чемпионату Европы по пауэрлифтингу ошмянские атлеты приняли участие в открытом чемпионате Латвии. Соревнования проходили в г. Валмиера, участие в них приняло 14 команд. В весовой категории до 60 кг чемпионом стал Евгений Гончаров. Категорию до 82 кг представляли сразу два наших атлета – Денис Сасин (4 место) и Вадим Бизукович (1 место). В своей весовой категории Вадим Бизукович стал абсолютным чемпионом Латвии.

Через неделю, не успев как следует отдохнуть, ребята приняли предложение об участии в пятых международных играх в г. Шауляй (Литва).

Здесь также ребята проявили настоящий бойцовский характер: Евгений Гончаров – второе место в весе до 60 кг, Денис Сасин – второе место (до 75 кг). И золотую медаль в весе до 82 кг завоевал Вадим Бизукович.

Абсолютным чемпионом международных игр в пауэрлифтинге стал Вадим Бизукович

В следующем году в Шауляе состоятся соревнования, куда будет включен и пауэрлифтинг. Ошмянские атлеты уже получили путевку и предложение от организаторов.

В клубе «Аякс» идет целенаправленная подготовка к чемпионату Европы, который будет проходить в норвежском городе Хамер 8-12 июня.