Опубликовано: 26 июля 2016, 10:57
29

Ошмяны дома проигрывают Гомелю 0:5. Хавбек «Ошмян» Сергей Булыненок залечил травмы после конфликта с милицией (фото)

Футбольный клуб «Ошмяны» в 13-м туре первой лиги Чемпионата Беларуси по футболу в субботу, 23 июля, потерпел крупное поражение со счетом 0:5 от лидера турнира «Гомеля».

Из больницы выписали полузащитник Сергея Булыненка, у которого было разбито лицо после милицейского задержания машины нашей команды, ехавшей из Ошмян в Минск после игры со столичным «Лучем». 

Новости из штаба ошмянской команды рассказал Край.бай председатель клуба Иван Малина. По его словам, «Ошмяны» достойно смотрелись в игре с «Гомелем» первые полчаса.

Ошмяны. Стадион ФОК с искусственным покрытием. 23 июля. Начало игры – в 18.00

«Ошмяны» – «Гомель» – 0:5

Голы:

Евгений Барсуков («Гомель»), 29 минута – 0:1

Дмитрий Гомза («Гомель»), 35 минута – 0:2

Александр Янченко («Гомель»), 41 минута – 0:3

Евгений Барсуков («Гомель»), 49 минута – 0:4

Олег Чмыриков («Гомель»), 90+1 минута – 0:5

Состав «Ошмян»:

Егор Радкевич

Денис Жбанков (Алексей Скварко, замена на 89 минуте)

Георгий Читанава (Дмитрий Дайнеко, 88)

Александр Станкевич (Вячеслав Палазник, 66)

Илья Ануфриев

Дмитрий Хмельницкий

Вадим Михалевич

Дмитрий Велисевич

Дмитрий Купневский (Егор Гудель, 46)

Илья Степанюк

Александр Парфенов

Ошмянцы продолжают верить в свою команду. Согласно официальному протоколу, на игре с «Гомелем» были заполнены все 500 зрительских мест на стадионе.

Иван Малина: Первые полчаса команды играли на встречных курсах

В соперничестве с безусловным фаворитом первой лиги «Ошмяны» пытались играть на равных. Наших футболистов в этой равной игре хватило на 29 минут.

– Первые полчаса команды играли на встречных курсах, – рассказывает Иван Малина. – Конечно, «Гомель» атаковал больше, а «Ошмяны» отвечали острыми контратаками. В течение игры нас дважды выручили штанги. Но ведь и мы имели, как минимум четыре возможности забить. Могли отличиться Парфенов, Купневич. Не хватает нашим футболистам физической подготовки. Сказывается короткая скамейка запасных. В распоряжении тренерского штаба всего лишь 14 футболистов, готовых играть на нужном уровне.

Пропустив мяч в свои ворота на 29 минуте, ошмянцы в этом первом тайме еще дважды доставали его из своей сетки – на 35 и 41 минутах. Через четыре минуты после свистка судьи на вторую половину встречи «Гомель» забил в четвертый раз. Разгром был завершен на первой, добавленной к основному времени матча минуте – 0:5.

Эпизоды игры

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

В этом же туре еще одна команда нашего края «Сморгонь» дома 24 июля выиграла у «Слонима» со счетом 2:1. Эту игру и таблицу чемпионата можно посмотреть здесь.

Следующий, 14 тур Чемпионата Беларуси в первой лиге пройдет 13 и 14 августа. «Ошмяны» 13 августа дома примут «Лиду». «Сморгонь» на своем стадионе 14 августа сыграет с минской «Звездой-БГУ».

Сергей Булыненок выписался из больницы, и, скорее всего, покинет ФК «Ошмяны»

Иван Малина также сообщил нашему порталу, что полузащитник ФК «Ошмяны» Сергей Булыненок, которого милиция подозревает в причастности к договорным матчам, выписался из больницы. 

По словам Ивана Малины, Сергей сейчас находится на больничном и не тренируется. Скорее всего, он покинет «Ошмяны».

– Удерживать Булыненка мы не будем. Что касается возможных «договорняков», то сейчас расследуется уголовное дело. Причастны наши футболисты к договорным матчам или нет, должно ответить следствие. Мы пока не можем давать ни оценки происходящим событиям, ни комментировать какие-то версии, – сказал Иван Малина.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии Александра НАУМЧИКА для Край.бай



Читайте также

В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.