Опубликовано: 26 сентября 2014, 13:56
20

Осеннее первенство по легкой атлетике среди учащихся пройдет в Островце 27 сентября

Соревнования начнутся на стадионе гимназии в 11.00. Участие в них примут команды общеобразовательных школ района, а также команда ДЮСШ.

Как рассказала Край.бай завуч Островецкой ДЮСШ Светлана Романовская, участники соревнований выступят в трех возрастных категориях в девяти видах программы. Среди них бег на 60, 300 и 1 000 метров, спортивная ходьба на 2 километра, прыжки в высоту и длину, толкание ядра, а также метание копья и диска. Виды программы будут одинаковы для спортсменов и спортсменок 1997-1999 и 2000 годов рождения. В группе участников 2001 года рождения и моложе в списке дисциплин отличается только спортивная ходьба: дистанция для них составит один километр.

По словам собеседницы, старты пройдут в командном и личном зачетах. В составе школьных команд выступят по 11 легкоатлетов. «Итоги будут общими для городских и сельских школ. А для команды ДЮСШ засчитываются только личные результаты», – добавила она.

Победители и призеры соревнований награждаются дипломами.

Ольга НЕВЗОРОВА  



Читайте также

В Сморгони женщина пригнала «БМВ» для ремонта, а пьяный мастер устроил на авто гонки по городу
Ночью 19 марта в ГАИ Сморгонского РОВД от граждан поступило сообщение о быстро движущемся по улицам райцентра «БМВ», водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.