Опубликовано: 14 апреля 2017, 16:17
43

Областная олимпиада по физкультуре пройдет в Молодечно 21-22 апреля

Баскетбол, плавание, гимнастика – в конкурсе физической подготовленности и тестировании знаний поучаствуют представители всех районов Минской области.

13-я областная олимпиада по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» пройдет в Молодечно 21-22 апреля, сообщили БелТА в Минском областном институте развития образования. В ней будут состязаться учащиеся 10-11 классов – победители и призеры районных олимпиад аналогичного профиля, а также представители Минского государственного областного лицея и Минского областного кадетского училища.

В этом году соревнования пройдут на базе СШ №14.

Олимпиада будет состоять из пяти туров: тестирование знаний, баскетбол, плавание 50 м, гимнастика (акробатические комбинации), конкурс физической подготовленности (т.е. ОФП: челночный бег, прыжки в длину с места, наклоны вперед на гибкость, подтягивания и поднимания туловища). 

Как пояснил порталу Край.бай главный судья предстоящих состязаний Владимир Лашук, в этом году впервые тестирование знаний пройдет на компьютерах.

Победителей олимпиады в личном и командном зачете определят по сумме мест, занятых в разных турах.

По словам Владимира Лашука, команда Молодечно побеждает в области 10 лет подряд, с 2007 года.

В отличие от других олимпиад у этой нет республиканского этапа. Она проводится в три этапа. В первом принимают участие все желающие учащиеся. Во второй проходят победители и призеры школьных состязаний. На областном этапе определяются сильнейшие физкультурники центрального региона.



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.