Опубликовано: 18 ноября 2015, 13:20
57

Мядельский «Зубренок» выходит в единоличные лидеры межрайонного турнира по мини-футболу в Мяделе (ФОТО)

Третий тур открытого чемпионата Мядельского района по мини-футболу прошел в физкультурно-оздоровительном центре 15 и 17 ноября.

В игре лидеров турнира «Вилейки» и «Зубренка» команда Мядельского района не оставила вилейчанам шансов, выиграв с разгромным счетом 8:1.

Моменты игры «Зубренок»-«Вилейка»

«Поставы» более скромно, но так же убедительно победили «Шиловичи» Вилейского района. Счет в этой игре – 5:2 в пользу поставской команды.

Эпизоды матча «Поставы»-«Шиловичи»

В дерби хозяев турнира «Юности» и «Мяделя» «Юность» забила сопернику на семь голов больше и выиграла 10:3.

Наш портал продолжает следить за этим первым межрайонным турниром, в котором участвуют команды сразу трех районов нашего края. Мы писали о первом и втором турах соревнований.

Третий тур прошел в два дня. В воскресенье, 15 ноября, состоялись две игры – «Шиловичи»-«Поставы» и «Зубренок»- «Вилейка». Один матч прошел во вторник, 17 ноября. Встречались «Юность»-«Мядель».

Главный организатор турнира, директор физкультурно-оздоровительного центра «Мядель» Андрей Русак рассказал нашему порталу о третьем туре соревнований:

– В игре «Шиловичей» с «Поставами» поставчане выглядели сильнее. Они владели инициативой, прессинговали и победили заслуженно. Счет по игре. В соперничестве лидеров «Вилейки» и «Зубренка», наверное, стоило ожидать более упорного соперничества. В первом тайме вилейчане не использовали несколько хороших моментов и проиграли 0:3. Во втором тайме они побежали отыгрываться и в итоге получили еще пять мячей в свои ворота. «Юность» в игре с «Мяделем» выглядела живее и счет – хороший тому показатель.

Третий тур оказался примечательным тем, что не получилось серьезной борьбы в противостоянии лидеров чемпионата после двух туров – «Зубренка» и «Вилейки». В итоге мядельская команда разгромила вилейчан и захватила единоличное лидерство в турнире. Вилейчане же опустились со второго на третье место. Их обошла «Юность», разбомбившая «Мядель».

Отметим первую победу на турнире поставчан. А так же то, что в течение трех туров не смогли пока ни выиграть, ни сыграть вничью «Шиловичи» и «Мядель».