Опубликовано: 24 июня 2016, 15:29
26

Мядельский район принимал ХI спартакиаду работников жилищно-коммунального хозяйства Минской области

В оздоровительном центре «Нарочанка» туристического комплекса «Нарочь» Мядельского района 17-19 июня проходила спартакиада работников жилищно-коммунального хозяйства Минской области. Третье общекомандное место заняли работники Вилейского водоканала.

Директор физкультурно-оздоровительного центра «Мядель» Андрей Русак рассказал Край.бай:

– Меня пригласили судить некоторые соревнования спартакиады. В программу входили: волейбол, настольный теннис, дартс, стрельба, легкая атлетика, шашки и шахматы. Команды из разных районов области соревновались в двух группах. Первая группа – с количеством работников свыше 500 человек и вторая – до 500 человек.

Андрей Русак отметил призовые места команд нашего края в отдельных видах соревнований. Вилейчане заняли третье место в первой группе турнира по волейболу. Мядельцы стали первыми в первой группе в турнире мужчин по настольному теннису.

Результаты в общекомандном зачете сообщила нашему порталу главный специалист Минской областной организации белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Раиса Смеян.

Первое место в первой группе заняла команда ЖКХ Дзержинского района. Коммунальники из Слуцкого района стали вторыми. Замкнула тройку призеров команда Солигорского городского ЖКХ-комплекса.

Во второй группе на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся коллектив Жодинского водоканала. Второе место в активе Березинского ЖКХ. Наш Вилейский водоканал занял призовое третье место.

Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.