Опубликовано: 26 июня 2017, 09:46
81

«Молодечно-ДЮСШ-4» дома проиграло команде «ЮАС-Житковичи» со счетом 0:2 (фото)

«Молодечно-ДЮСШ-4» 24 июня потерпело первое домашнее поражение в сезоне-2017 второй лиги Чемпионата Беларуси по футболу. Мы уступили Житковичам 0:2.

Житковичи взяли реванш за прошлогоднее неприличное поражение на молодечненской поляне с результатом 0:14

Можно рассуждать о том, как изменилась с прошлого сезона молодечненская команда. Но бесспорно, что Житковичи из мальчиков для битья превратились в боеспособный коллектив. Команда лидирует в чемпионате. И поэтому противостояние с полесской дружиной было интересным.

Денис Лукашов

Юрий Бугай (Антонио Сийака, вышел на замену на 62-й минуте)

Александр Альховик

Сергей Дрозд

Максим Чабрицкий (Прохор Новиков, 53)

Павел Голубович (Руслан Шукелович, 64)

Дмитрий Костюк (Виктор Голуб, 57)

Игорь Нарожник (капитан) (Антон Толстой, 75)

Сергей Лавор (Юрий Пустоход, 59)

Игорь Тальковский

«Молодечно-ДЮСШ-4» перед игрой

ЮАС лидирует в чемпионате, но ничего сверхестественного эта команда на молодечненском стадионе не показала. Забивай Молодечно в первом тайме – и как бы тогда сложилась игра?

Первый тайм с нулевой реализацией хороших моментов

Сначала хозяева поля на 6-7 минутах устроили осаду гостевых ворот с ударами, угловым и рикошетами в штрафной, которую прекратил вратарь ЮАС, в падении вытащив мяч из левого нижнего от себя угла.

Вообще в первом тайме молодечненцы изрядно надоели вратарю Житковичей. Но так и не реализовали свои моменты.

Работы у голкипера ЮАС было достаточно

На 9-й минуте Павел Голубович справа делает навесную передачу в штрафную площадку соперника. Игорь Нарожник бьет головой – и мяч пролетает в сантиметрах от левой «девятки».

25-я минута. Дмитрий Костюк слева подает угловой, и Юрий Бугай в красивом броске головой пытается попасть наконец в ту же левую от вратаря «девятку» – снова мимо.

На 28-й минуте Сергей Лавор справа замысловатым ударом старается положить мяч в дальний угол ворот. Вратарь в отчаянном прыжке дотягивается, и мяч, чиркнув по перекладине, уходит на угловой.

А потом начались неприятности у молодечненского вратаря Антона Голговского, который до сих пор оставался без работы.

На 29-й минуте пошла контратака на наши ворота. Голговский в первом эпизоде выручил, отбив удар в ближний угол. Однако второй удар с правого фланга атаки гостей в дальний угол Антон не потянул – 0:1 проигрываем.

На 38-й минуте мы должны были сравнивать счет, но вратарь ЮАС в прыжке достал безнадежный удар в правую от себя «девятку», а Тальковский с острого угла на добивании не попал в створ ворот.

И отдадим должное Голговскому, котороый спас нас от второго гола на 40-й минуте, в прыжке достав мяч из своего левого угла. Перерыв.

Второй тайм – второй гол

Вторую половину встречи молодечненцы не смогли выдержать в таком же темпе, и игра переместилась на нашу половину поля. Гости перехватили инициативу, а наши футболисты больше не тревожили вратаря ЮАС.

На 70-й минуте форвард Житковичей Виктор Лагутин забросил мяч за шиворот нашего Антона Голговского – 0:2. И дальше ЮАС играл по счету. То есть контролировал мяч и не давал «Молодечно-ДЮСШ-4» предпринять что-либо опасное.

Нам не помогли и многочисленные замены, которые провел во второй половине встречи главный тренер команды Сергей Дорохович.

Молодечненцы создали единственный опасный момент, в котором Юрий Пустоход на правом фланге атаки головой пробил в дальний угол, но мяч разминулся со стойкой ворот.

В итоге мы проиграли Житковичам 0:2, не сумев воспользоваться своим преимуществом в первом тайме и что-либо противопоставить гостям во второй половине встречи.

Чисть разгромила гомельскую «Территорию футбола»

Футбольный клуб «Чисть» в этом туре 25 июня на своем стадионе не оставил шансов команде «Территория футбола» из Гомеля. Чистинцы выиграли более чем убедительно – со счетом 7:1.

Благодаря этой победе и поражению «Молодечно-ДЮСШ-4» чистинская команда заняла место в тройке лидеров чемпионата.