Опубликовано: 30 апреля 2017, 00:18
57

Молодечненский марафон состоится 1 мая

К участию в традиционных соревнованиях приглашают любителей бега и клубы из городов и районов Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Открытый чемпионат Минской области по марафонскому бегу и легкоатлетический пробег, посвященный памяти экипажа Николая Гастелло, а также 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в Молодечненском районе 1 мая. Об этом БелТА сообщили организаторы соревнований.

Основной дисциплиной будет марафон (42 км 195 м). На этой дистанции лучшие бегуны определятся в шести возрастных группах у мужчин и у женщин: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 и старше. Лимит времени марафона составит 6 ч. Старт забега запланирован на 11.00 у памятника экипажу Николая Гастелло (г.п. Радошковичи). Трассу оборудуют пунктами питания.

Пункт питания на трассе марафона в Чисти. Фото из архива Край.бай

Мужчины и женщины смогут посоревноваться в беге на 12 км. Юноши и девушки 10-14, 15-17 лет, а также ветераны от 70 лет и старше побегут 3 км.

Для участия в спортивном мероприятии любители бега должны подать заявку организаторам. В день соревнований регистрация пройдет в Чистинской средней школе.

В прошлом году абсолютным победителем марафона стала Кристина Рулькевич из Минска. 42 км 195 м она пробежала за 3 часа 1 минуту и 44 секунды.

Кристина Рулькевич

Кристина Рулькевич. Фото Катерины Сушко из архива Край.бай



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.