Опубликовано: 11 августа 2016, 10:36
48

Молодечненский боксер Дмитрий Асанов выиграл свой первый бой на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Молодечненец Дмитрий Асанов вышел в 1/8 финала олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 56 кг. В первом бою на олимпийском ринге наш Дмитрий выиграл у соперника из Доминиканской Республики Эктора Гарсиа Моры.

Об этом сообщает БелТА.

Край.бай писал о подготовке Дмитрия к этому бою.

Корреспондент БелТА сообщает, что стартовый раунд сложился не в пользу белорусского спортсмена. В нем все арбитры отдали предпочтение латиноамериканцу.

Далее 20-летний уроженец Молодечно стал действовать более активно и переломил характер поединка. Во втором и третьем раунде он превзошел оппонента и праздновал итоговую победу по очкам – 2:1 (27:30, 29:28, 29:28).

Следующим соперником Дмитрия Асанова станет Цендбаатар Эрденебат из Монголии. Этот поединок запланирован на 14 августа.

Вместе с Дмитрием Асановым борьбу за награды боксерского турнира в Рио продолжит в весовой категории до 81 кг еще один белорус Михаил Долголевец.

Он уверенно провел свой стартовый бой против итальянца Валентино Манфредония, одержав победу по очкам.

Следующим соперником Долголевца будет серебряный призер лондонских Игр-2012 Адильбек Ниязымбетов из Казахстана. Встреча состоится 12 августа.

Еще один белорусский боксер Павел Костромин, выступающий в весовой категории до 69 кг, в упорной борьбе уступил по очкам представителю Таиланда Сайлому Арди в первом круге и покинул Олимпиаду.