Опубликовано: 30 декабря 2016, 15:23
72

Молодечненский боксер Дмитрий Асанов получил из рук Президента удостоверение Заслуженного мастера спорта (фото)

20-летнему боксеру из Молодечно Дмитрию Асанову присвоено высшее спортивное звание «Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь». Удостоверение и нагрудный знак 28 декабря во Дворце Независимости Дмитрию вручил Александр Лукашенко.

В интервью Край.бай Дмитрий Асанов рассказал:

– Во Дворце Независимости, резиденции Президента, в этот день, 28 декабря, прошло вручение государственных наград. Награды вручались военным, медикам, учителям, спортсменам. Всего было 57 человек.

Дмитрий Асанов во Дворце Независимости с Заслуженным мастером спорта по плаванию Александрой Герасименей, которая в этот день была награждена Орденом Почета

Изображение 1

По словам нашего собеседника, звание «Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь» он получил за третье место на чемпионате мира, серебряную медаль на Европейских играх, участие в Олимпиаде в Рио и победу на Кубке мира, который прошел 13-18 декабря в российском Нижневартовске.

Победа в Нижневартовске – пока крайнее достижение Дмитрия. На Кубке мира он боксировал в своей весовой категории 56 килограммов. В финале встречался с хозяином соревнований, российским боксером из Нижневартовска. Молодечненец по очкам одержал сухую победу со счетом 5:0.

Бой Асанова на Кубке мира в Нижневартовске

Изображение 2

Новый год Дмитрий Асанов встретит дома, в Молодечно. В ближайших планах – сборы в горах Армении. Там пройдет подготовка к Чемпионату Европы. Он должен пройти в июле наступающего года, пока неизвестно где именно.

Европейский турнир станет отборочным на Чемпионат мира, который состоится в августе или сентябре в немецком Гамбурге.

До получения этого почетного звания, в августе 2015 года, Асанов был удостоен звания «Мастер спорта Республики Беларусь международного класса».

– «Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь» – наивысшее спортивное звание. После него спортсменов награждают государственными наградами. Например, Орденом Почета, – сказал Дмитрий Асанов.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены Край.бай Дмитрием АСАНОВЫМ



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.