Опубликовано: 31 октября 2014, 14:10
19

Логойчанки стали вторыми на открытом первенстве по гандболу (ФОТО)

С 28 по 30 октября в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Логойск» прошел турнир по гандболу среди девушек 2002-2003 годов рождения.

В соревнованиях, посвященных 70-й годовщине освобождения Беларуси, приняли участие команды из Минска, Логойска и Белыничей.

Об итогах гандбольного турнира Край.бай рассказал главный специалист отдела образования, спорта и туризма Логойского районного исполнительного комитета Сергей Городковец. По его словам, сборная логойчанок стала второй на соревнованиях.

Изображение 2

– Призовые места, – сообщил он, – распределились следующим образом: первое место заняла команда девочек из Минска, на вторую ступень пьедестала поднялись спортсменки из Логойска, а на третью – команда Белыничей. Лучшим игроком нашей команды, – добавил Сергей Городковец, – стала вратарь Анна Ситница.

По словам тренера логойской команды Василия Соловьева, острая борьба у девочек разыгралась с соперницами из Белыничей.

– С белыничской командой девчонки сражались буквально до крови. У одной из наших гандболисток в результате травмы из носа пошла кровь, – пояснил он.

Изображение 1

Впереди у логойчанок, со слов Василия Соловьева, республиканские соревнования по гандболу среди ДЮСШ в Гомеле. Туда сборная отправится в декабре, где их ждет жесткая конкуренция со столичными спортсменками.

Как рассказал Сергей Городковец, в первый день после игр команды-гости турнира в Логойске посетили мемориальный комплекс «Хатынь». А на следующий день, отметил собеседник, Белорусская федерации гандбола и отдел образования, спорта и туризма Логойского райисполкома организовали для участниц соревнований поездку на матч по гандболу среди мужчин Беларусь-Босния и Герцеговина в Минске.

Катерина СУШКО
Фото Край.бай предоставлено Сергеем ГОРОДКОВЦОМ и Валерией СИНЮКОВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.