Опубликовано: 17 октября 2014, 17:45
23

Легкоатлеты из Ошмян десять раз поднимались на пьедестал почета в областном первенстве

Всего в копилке команды три первых, три вторых и четыре третьих места. Первенство Гродненской области по бегу, прыжкам и метанию снарядов среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения, 2000 года рождения и моложе прошло в Гродно 14-15 октября.

Как рассказал Край.бай тренер по легкой атлетике Ошмянской ДЮСШ Александр Афанасенко, в состав команды вошли 12 спортсменов, по 6 в каждой из двух возрастных групп соревнований.

Сразу два первых места занял Дмитрий Барташевич, став победителем в прыжках в длину и в беге на 110 м с барьерами. Еще по две награды соревнований – у Анастасии Реут и Татьяны Юшкевич. В беге на 100 м с барьерами Анастасия заняла третье место, на 300 м с барьерами финишировала второй. Татьяна стала победительницей в забеге на 2 000 м, а 1 000 м пробежала с третьим результатом.

Собеседник также отметил, что Екатерина Страхель в беге на 1 500 метров и Анастасия Михаленок на дистанции 2 000 м показали вторые результаты соревнований. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Валентина Чимбор в беге на 400 м и Татьяна Травицкая в толкании ядра.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.