Опубликовано: 19 июня 2017, 16:14
64

Команда ветерана островецкого футбола Казимира Бабича заняла пятое место на республиканском турнире по мини-футболу

Островецкие ветераны в Марьиной Горке 17 июня заняли пятое место на XI Открытом турнире по мини-футболу, в котором участвовали 16 команд.

Этот традиционный турнир в одиннадцатый раз проводился на призы заслуженного тренера Беларуси Анатолия Усенко. В прошлом году он привозил в Островец сборную Беларуси слабовидящих футболистов. 

До выхода в плей-офф островчаном не хватило чуть-чуть  

Игрок островецкой команды Казимир Бабич рассказал Край.бай, что на турнире в Марьиной Горке 16 дружин ветеранов на предварительном этапе были разделены на четыре группы. В плей-офф выходили победители каждой группы.

Матчи проходили в два тайма по 10 минут.

В компанию к островчанам попали минская «Звезда-БГУ», «Локомотив-Барановичи» и «Столица-Минск».

В первой игре наши земляки миром разошлись со «Звездой-БГУ» – ничья 0:0. Потом со счетом 4:1 островецкие ветераны разгромили барановичских железнодорожников. И в третьем противостоянии за первое место встретились со «Столицей-Минск».

– Всю игру мы владели инициативой, создали массу опасных моментов, – рассказывает Казимир Бабич. – А в итоге минчане забили единственный гол и одолели нас со счетом 1:0.

Как оказалось после игр плей-офф, островчане в своей группе едва не выиграли у победителя турнира.

Именно «Столица-Минск» заняла итоговое первое место. Вторая позиция – у борисовского БАТЭ. На третьем месте – сборная Беларуси слабовидящих спортсменов. Четвертое место занял ФК «Минск». Островчане – пятые.

Казимир Бабич наберет в Минске новую «Смену»

Наш портал писал об увольнении Казимира Бабича осенью прошлого года с должности учителя физкультуры и здоровья островецкой СШ №1. Тогда эта статья вызвала резонанс у наших читателей

После увольнения Бабич, естественно, не смог дальше заниматься со своей детской командой «Смена», которую сам же в свое время создал. 

Казимир Леонардович рассказал нашему порталу, что теперь он работает в охране Минского метрополитена. Однако должностью охранника довольствоваться не собирается, потому что любит футбол. И в сентябре он уже в Минске будет набирать себе новую детскую команду, которую назовет, конечно же, «Смена».

Сергей ЗЕНЬКО     



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.