Опубликовано: 29 января 2013, 21:29
92

Известный хоккеист Дмитрий Панков провел мастер-класс в Вилейской школе-интернате (ФОТО)

Вместе с хоккеистом в рамках Единого республиканского дня безопасности дорожного движения 25 января в школу приехали начальники и сотрудники Госавтоинспекции области и района.

Справка из Википедии. Дмитрий Николаевич Панков – белорусский хоккеист, нападающий, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь. Участник Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, где впервые в истории страны сборная Беларуси по хоккею заняла четвертое место. Участник чемпионатов мира 1993–2003 годов и финального турнира Евролиги 1998 года. С 1992-го по 2005 год выступал за национальную сборную Беларуси. 

На встречу с воспитанниками Вилейской школы-интерната приехали начальник управления ГАИ Минской области полковник милиции Николай Короткевич, а также начальник ОГАИ Вилейского РОВД Алексей Альфер.

Напомним, что последний раз Николай Короткевич приезжал сюда в январе 2012 года. Об этом Край.бай писал. Тогда он обещал подарить ребятам спортинвентарь и в этом году исполнил обещанное. Кроме этого, он организовал встречу с заслуженным мастером спорта по хоккею с шайбой Дмитрием Панковым. При спонсорской поддержке администрации спортивного комплекса «Раубичи» и представителя компании Bosch в Беларуси ребятам подарили наборы клюшек для игры в хоккей, спортивную одежду и многое другое, как отметил Николай Короткевич, - нужное для учебы и отдыха. Дмитрий Панков оставил школе личный подарок – майку хоккеиста с автографом. Спортсмен рассказал воспитанникам школы о том, как увлекся хоккеем в детстве, и том, что играл с погибшим в прошлом году Русланом Салеем вместе в ярославской команде. 

В ходе встречи, запланированной в рамках Единого дня безопасности, сотрудники ГАИ еще раз напомнили детям правила дорожного движения. Общение проходило в игровой форме, подготовленной агитбригадой команды КВН ЮИДД (юные инспектора дорожного движения) из вилейской СШ №5. 

В конце встречи легенда белорусского хоккея провел для воспитанников школы мастер-класс на спортплощадке.

Начальник управления ГАИ Минской области Николай Короткевич

Изображение 4

Детям - о правилах дорожного движения

Изображение 1

Хоккеист Дмитрий Панков 

Известный белорусский хоккеист Дмитрий Панков в Вилейке 25.01.13

Изображение 3

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 8

Изображение 10

Юлия ЛАХВИЧ
Фото Сергея НИКОЛАЕВИЧА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.