Опубликовано: 29 января 2013, 20:28
24

Хоккейный клуб «Ледовые пингвины» из Молодечно обыграл "Minsk Jets" со счетом 8:3 (ФОТО и ВИДЕО)

Матч открытого чемпионата Любительской хоккейной лиги состоялся в Молодечно 25 января

Kraj.by анонсировал это событие.

О том, какой была игра, Краю рассказал пресс-секретарь команды «Ледовые пингвины» Виктор Яцковский.

«Если взглянуть на турнирную таблицу, то перед началом игры наши гости находились на одну строчку выше. В случае победы молодечненцев команды сравнялись бы по количеству набранных очков. Поэтому хоккеисты были настроены на борьбу, ведь никто не хотел упускать турнирные очки», – сообщил собеседник Края.

Пока хоккеисты разминались, трибуны наполнялись болельщиками команд и поклонниками хоккея. В этот вечер поддержать хоккеистов пришло около ста человек.

«Игра началась с равной борьбы. Небольшой сумбур в действиях соперников вылился в неточные передачи, стычки со своими игроками. Такой игрой команды половину первого периода присматривались друг к другу», – прокомментировал ход игры Виктор Яцковский. По его мнению, «Пингвины» присмотрелись к сопернику быстрее. Открыл счет в матче Сергей Гайдукевич, забросив шайбу в ворота соперников на десятой минуте первого периода. Еще через три минуты, ударом из-под двух защитников, Сергей Третьяк удвоил преимущество своей команды.

«Второй период начался с массированного наступления гостей. Так, одна из позиционных атак завершилась взятием ворот молодечненцев. Гости на одной шайбе останавливаться не захотели, поэтому продолжали атаки по воротам соперников. При этом хорошо проявил себя в рамке вратарь «Ледовых пингвинов» – Павел Коровкин. До конца периода он уже не пропускал шайб», – отметил пресс-секретарь команды.

Во втором периоде хозяева отличились еще один раз: Сергей Третьяк, обыграв соперника, отдал разрезающую передачу на Владимира Сенько, оставив тем самым не у дел троих защитников "Minsk Jets". «Последнему оставалось только подставить клюшку в полупустые ворота», – рассказал Виктор Яцковский.

На последний, третий период «Пингвины» решили поменять вратаря: на лед вышел Андрей Байлуков. Укрепившись в обороне, хозяева вновь пошли вперед. По словам пресс-секретаря "Пингвинов", на третьей минуте периода защитники гостей снова не смогли остановить нападающего Сергея Третьяка. А через две минуты Вадим Малико делает преимущество команды подавляющим.

«Счет 5:1 практически ставил точку в этом матче, поэтому минчане пошли вперед, ведь больше терять им было нечего. Их рвение воплотилось в гол на шестой минуте периода. Но, увлекшись атаками, и сами гости пропустили трижды. Сергей Третьяк оформляет покер (четыре гола, забитые в одном матче), а Владимир Сенько делает дубль (два гола, забитые в одном матче)", – делится впечатлениями Виктор Яцковский.

До конца матча минчане сумели отыграть еще одну шайбу. На этом встреча и завершилась.