Опубликовано: 27 августа 2014, 15:00
36

ХК «Динамо-Молодечно» 24 августа разгромил «Лиду» со счетом 6:2

Это был второй и, к слову, последний домашний матч динамовцев в рамках Кубка Беларуси. Обе команды потерпели в двух предыдущих матчах поражения, поэтому горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками.

Посмотреть на игру любимой команды в Ледовый дворец пришло очень много людей. Присутствовали на матче и лидские фанаты.

В комментариях после матча с «Юностью» ребята благодарили пришедших на арену болельщиков. Болельщики это услышали и 24 августа устроили нечто феерическое. Поддерживали «зубров» речевками в трудные минуты, подгоняли, когда «бело-синие» играли в большинстве… Всего и не перечислишь. Команда «Динамо-Молодечно» благодарит болельщиков за поддержку и за ту атмосферу, которую они создали в двух домашних матчах.

Изображение 21

Что касается самой игры, то ее ход кардинально отличался от двух предыдущих встреч молодечненцев. С первой и до последней минуты поединка «зубры» контролировали ход игры. В подтверждение тому количество бросков в створ ворот – 40 против 9!

Этих самых бросков в первом периоде и не хватало. Если молодечненцы и бросали, но не всегда в цель и не всегда «выстрелы» несли в себе опасность, то вот гости за дебютный отрезок игры лишь дважды потревожили Шелепнева.

Во второй двадцатиминутке динамовцы немного быстрее задвигались, стали совершать больше опасных атак – дважды забросили, но также и дважды пропустили.

В дебюте заключительного отрезка игры хозяева вышли вперед. Цели достиг бросок Алексея Автаева. Правда, вскоре после этого гости могли вновь отыграться, но не реализовали буллит – Шелепнев отразил бросок.

В середине третьего периода молодечненцы получили двойное преимущество и, что самое главное, сумели им воспользоваться, забросив еще одну, уже четвертую по счету шайбу в ворота гостей.

Гонимые местной публикой, динамовцы не отсиживались в обороне, а играли на результат. За что и были вознаграждены еще двумя взятиями ворот противника с интервалом в 11 секунд!

Матч, на радость молодечненским болельщикам, завершился победой наших ребят со счетом 6:2!

Изображение 16

Изображение 17

Изображение 19

Изображение 20

Изображение 22

Изображение 23

Шайбы: 0:1 – Короткевич, 1:1 – Павлович, 2:1 – Филичкин, 2:2 – Орлюк, 3:2 – Автаев, 4:2 – Филичкин, 5:2 – Автаев, 6:2 – Голубев.

Вот как прокомментировал исход встречи Дмитрий Кравченко:

– Первое, что хочется сделать, так это поблагодарить болельщиков за теплую поддержку. Помимо своих спортивных задач мы еще играем и для зрителей. Будем стараться максимально выкладываться в играх, чтобы молодечненцы получали положительные эмоции.

Как оцените игру по периодам?

– Как и с «Юностью», у нас первый период был провальным. Создали много моментов, но все они – пустые, без нацеленности на ворота. В перерыве поговорили с ребятами, и после этого все пошло по нарастающей. Ошибок, конечно, не избежать, но мы их постарались минимизировать.

Также своими впечатлениями об игре поделились главный тренер «Динамо-Минск» Любомир Покович и нападающий Александр Павлович.

Любомир Покович:

– Хороший дворец и отличные зрители! Они сделали тут хорошую атмосферу и все время поддерживали команду. Хоккеисты отвечали им своей активной игрой и тем, что постоянно оказывали давление на соперника. В итоге одержали уверенную победу. Мне очень понравилась игра. Я не пожалел, что приехал. Планирую побывать в Молодечно еще, так как ваша команда является резервом для «Динамо-Минск».

Александр Павлович:

– Когда выигрываешь, всегда положительные эмоции. Поработали над реализацией моментов, и вот результат – забросили за один матч больше, чем за несколько предыдущих встреч. Очень рад, что пришло столько много зрителей, которые переживают за команду.

По материалам сайта хоккейного клуба «Динамо-Минск»